窗框顏色:
文字顏色:
圖檔選擇:   [ 圖檔一覽表 ]     留言密碼:   (修改及刪除留言時用)
「星期日檔案」帶來的回響令我震驚,誰說人情冷暖,我說是溫暖在人間,對你地的鼓勵留言深表謝意,
咩咩已離開三年,傷感只是一時感觸,願各位網友珍惜眼前人,歡迎你地在牛言版跟我成為朋友,羊媽媽。
請新來的網友先到「我係咩料」-->「資料館」看看咩咩的故事,留言才有共同話題!
如回覆留言太長,請另開新篇,因為回覆篇數太長,會令牛言版負苛過重而遺失資料,謝謝各位合作!
這是紀念咩咩的地方,不適宜作私下聊天用途,如想結交網友請到羊爸留言版/羊媽聊天室!
無意思及惡意的留言,請不要回覆,廣告、洗版..挑釁及引起公憤的留言,管理員有權刪除及封鎖!!!

Kl          

最近香港發生好多事,我突然諗起阿咩,在生的人,我們繼續努力,香港人,加油勿向命運低頭
(221.124.100.87) .. 2019/10/19(Sat) 11:17 [8781]


Niko Lau 豆釘           

想念妳:)
☆*゚畄ヽ(’∀‘≡’∀‘)ノ*☆
(124.217.189.176) .. 2019/10/15(Tue) 21:35 [8777]

羊媽媽      
多謝豆B !
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/10/15(Tue) 23:24 [8780]

細拳          

生日快樂 >333<
(static.reserve.wtt.net.hk) .. 2019/10/15(Tue) 12:26 [8776]

羊媽媽      
多謝細拳 !
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/10/15(Tue) 23:23 [8779]

ka Ho          

阿咩生日快樂。羊家上下好。
(059148138114.ctinets.com) .. 2019/10/15(Tue) 00:36 [8775]

羊媽媽      
多謝多謝 ~~~
大家都好 !!!

(061093084035.ctinets.com) .. 2019/10/15(Tue) 23:23 [8778]

急救員          

原來唔經唔覺, 十幾年冇上過嚟了...羊媽, 近來身體好嗎?
(n219078094245.netvigator.com) .. 2019/10/9(Wed) 22:39 [8773]

羊媽媽      
真係好耐冇見 ~~~
你好嗎 !

(061093084035.ctinets.com) .. 2019/10/12(Sat) 04:00 [8774]

羊媽媽           

呀咩吉場賀中秋 ! 祝大家佳節愉快 ! 身心健康 ! 開開心心過每天 !
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/9/13(Fri) 14:05 [8771]

.戒律院      
祝吉場仝人中秋快快樂樂 !

=^^=

(n219073003103.netvigator.com) .. 2019/9/13(Fri) 20:43 [8772]

吳致衡          

好耐冇上嚟
(182.239.119.153.hk.chinamobile.com) .. 2019/8/16(Fri) 18:32 [8767]

羊媽媽      
你好嗎?
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/8/17(Sat) 08:10 [8768]
吳致衡      
不是太好
(182.239.119.153.hk.chinamobile.com) .. 2019/8/21(Wed) 02:15 [8769]
羊媽媽      
人生總有高低潮,我選擇渡過低潮的日子......是去增值自己 !

(061093084035.ctinets.com) .. 2019/8/24(Sat) 23:02 [8770]

RX-93-2          

又再回來。
(14-0-157-153.static.pccw-hkt.com) .. 2019/8/6(Tue) 15:50 [8765]

羊媽媽      
:-P
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/8/8(Thu) 12:20 [8766]

Niko Lau 豆釘           

想念妳<3
(pcd371064.netvigator.com) .. 2019/6/16(Sun) 00:21 [8762]

.戒律院      
思念
(n219073003103.netvigator.com) .. 2019/6/16(Sun) 11:25 [8764]

羊媽媽           

祝吉塲19歲生日快樂!
(14-0-236-062.static.pccw-hkt.com) .. 2019/5/4(Sat) 19:20 [8755]

思淇      
生日快樂!
(119247044230.ctinets.com) .. 2019/5/21(Tue) 02:44 [8760]
.戒律院      
生日快樂 ~ !
(n219073003103.netvigator.com) .. 2019/6/8(Sat) 19:25 [8761]

羊媽媽           

多謝多謝!
大家都要開心快樂 !
() .. [8758]


Mango           

19年前的青春,比現在還甜,可惜了
(193.66.198.203.static.netvigator.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:28 [8751]

羊媽媽      
過去了想追也追不回,活在當下,珍惜當下,明白嗎 ?
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:57 [8754]

晶魚           

羊媽媽要注意身體呀
(193.66.198.203.static.netvigator.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:21 [8750]

羊媽媽      
係呀 ! 而家真係有 d 病病地 = ="
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:53 [8753]

猪柒          

羊媽媽保重身體!
(193.66.198.203.static.netvigator.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:16 [8749]

羊媽媽      
多謝多謝 ! 天氣唔好.......大家都要保重 !!
(061093084035.ctinets.com) .. 2019/4/11(Thu) 12:51 [8752]

Sally           

元宵快樂!
(n18293z48l210.static.ctmip.net) .. 2019/2/19(Tue) 14:54 [8747]

Sally      
食鼢鬗Y囉
(n18293z48l210.static.ctmip.net) .. 2019/2/19(Tue) 15:07 [8748]

羊媽媽           

多謝多謝
() .. [8746]


Sally           

祝大家
豬事順景
豬籠入水
食極都唔會豬圓玉潤
福R迎春到,吉祥报春来
(n18293z48l210.static.ctmip.net) .. 2019/2/9(Sat) 16:47 [8743]

Sally      
欢欢喜喜辞旧岁,开开心心迎新年

新的一年,目明心亮,立心力行

(n18293z48l210.static.ctmip.net) .. 2019/2/10(Sun) 12:00 [8744]
Sally      
如豬如寶
(n18293z48l210.static.ctmip.net) .. 2019/2/12(Tue) 16:16 [8745]

Car           

天氣轉冷,記得保冷 :)
(124244213234.ctinets.com) .. 2018/12/7(Fri) 12:33 [8742]


月華          

天氣在轉涼,早晚溫差大,大家加衣保重!
(65-195-254-113-on-nets.com) .. 2018/12/6(Thu) 20:30 [8740]


曲曲          

思念!
從頭開始細看,懷念以前的一切
(14.0.154.13) .. 2018/12/6(Thu) 15:35 [8739]



下載時,請把檔案的延伸檔名改為 htm / html

留言編號: 密碼:
mkakikomitai Ver0.864 Created by Tacky's Room
中文化及其他修改:天真的驚直 [2001.3.4]